Информация об организации

Какие особенности ответственности предусмотрены за несоблюдение требований в области охраны окружающ

С 11 января 2023 года административное правонарушение в виде загрязнения и засорения окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов будет фиксируется в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. Размер штрафа для граждан составит от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При этом, те же действия, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, наказываются строже. Так, размер штрафа для граждан составит от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение таких административных правонарушений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или в размере от шестидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

 

 

                                                                                                   Ст.помощник межрайпрокурора                                     Клюева Л.Б.

13:25
61