Информация об организации

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с поступившим обращением жительницы г.

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с поступившим обращением жительницы г. Курчатова о ненадлежащем лекарственном обеспечении

 

На личном приеме к Прокурору Курской области Цуканову А.Н. обратилась жительница г. Курчатова, являющаяся инвалидом 3 группы, которая сообщила, что в период с февраля по май 2022 года ею оставлены на отсроченное обслуживание в аптечном учреждении 4 рецепта на лекарственный препарат «Интерферон Альфа», однако, в течение длительного времени препараты ей не предоставлены. В этой связи она была вынуждена приобрести часть препаратов за свой счет.

По результатам проведенной проверки Курчатовским межрайонным прокурором предъявлен в суд иск об обязании обеспечить заявителя лекарственными препаратами, а также возместить расходы, связанные с приобретением лекарств на сумму 3 582 руб.

В настоящее время заявителю выданы лекарственные средства согласно рецептам, иск прокурора в части возмещения затрат заявителя приобретение препаратов находится на рассмотрении в Ленинском районном суде г. Курске.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                            И.Е. Прошина

 

09:55
57