Информация об организации

«Водитель школьного автобуса привлечен к административной ответственности за нарушение правил перево

        «Водитель школьного автобуса привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозок несовершеннолетних»

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о несовершеннолетних, соблюдения их прав и законных интересов, в том числе при получении образования, в сфере безопасности дорожного движения в деятельности МКОУ «Иванинская СОШ» Курчатовского района Курской области.

 Установлено, что школьный автобус, принадлежащий МКОУ «Иванинская СОШ», осуществлял перевозку несовершеннолетних детей без соблюдения требований безопасности дорожного движения и правил перевозки детей.

          В ходе проверки установлено, что в школьном автобусе, оборудованном ремнями безопасности, находились обучающиеся МКОУ «Иванинская СОШ», не пристегнутые ремнями безопасности, что не допустимо, и может повлечь за собой причинение телесных повреждений при движении, экстренном торможении транспортного средства, что не соответствует требования безопасности дорожного движения и правилам перевозки детей.

В связи с чем межрайоной прокуратурой в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, а также в отношении ответственного лица - водитель школьного автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 3 000 рублей.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                                   И.Е. Прошина

 

 

 

09:40
57