Информация об организации

В ходе проверки Курчатовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере пожарной без

 «В ходе проверки Курчатовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере пожарной безопасности»

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены факты несоблюдения требований закона.

Установлено, что главами четырех муниципальных образований Курчатовского района Курской области и их заместителями не пройдено обучение пожарно-техническому минимуму, соответствующий договор со специализированной организацией не заключен, чем нарушены требования п. 3 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, из которых                 1 представление рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ответственными сотрудниками администрации муниципального образования пройдено обучение пожарно-техническому минимуму, 3 представления – в стадии рассмотрения и находятся на контроле межрайонного прокурора.

Кроме того, по постановлениям прокурора 4 главы муниципальных образований, в деятельности которых выявлены нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа 6 тыс.руб. каждому.

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                             А.В. Щепотин

 

 

 

13:20
108