Информация об организации

Курчатовским межрайонным прокурором проведена проверка исполнения природоохранного законодательства

ИНФОРМАЦИЯ

 

Курчатовским межрайонным прокурором проведена проверка исполнения природоохранного законодательства муниципальным унитарным предприятием «Городские тепловые сети» муниципального образования «город Курчатов а так же администрацией г. Курчатова».

В ходе проведенной проверки Курчатовским межрайпрокурором установлено, что МУП «ГТС» а так же Администрацией г. Курчатова не соблюдаются требования природоохранного законодательства, поскольку содержание загрязняющих веществ в сточных водах реки Реут превышают установленные нормативы допустимого сброса в водный объект. Данное обстоятельство подтверждается анализами проб воды из  реки Реут. Установлено, что по состоянию на 01.04.2019 года износ очистных сооружений МУП «ГТС» составляет 83,5 %, кроме того необходимо проанализировать и оценить их текущее состояние, технологическую системность их работы, выявить проблемы и определить причины несоответствия параметров заложенных в проекте и реальных данных, после чего определить перечень конкретных работ в целях реконструкции очистных сооружений.

04.03.2019 года по результатам проведенной проверки в связи с нарушениями природоохранного законодательства в Курчатовский городской суд подано исковое заявление

24.05.2019 года решением Курчатовского городского суда Курской области требования Курчатовского межрайонного прокурора, заявленные в интересах неопределенного круга лиц к администрации г. Курчатова и МУП «ГТС» об обязании произвести реконструкцию очистных сооружений удовлетворены в полном объеме.

 

 

 

 

Межрайпрокурор

младший советник юстиции                                                                Н.Н. Кочнев 

09:40
183