Информация об организации
Подведомственные организации

​Решение № 03 О передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЁЛКА ИВАНИНО

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

« 27 » января 2016 г. Решение № 03

О передаче полномочий

по осуществлению внешнего

муниципального финансового контроля

В целях осуществления внешнего муниципального финансового контроля, а также в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.11. ст.3 Федерального закона от 07.02.2011г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Собрание депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области решило:

1. Передать полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области муниципальному району «Курчатовский район» Курской области.

2. Утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов районному бюджету из бюджета муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области на осуществление полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения (Приложение №1).

3. Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету муниципального района «Курчатовский район» Курской области для осуществления полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения определяется в соответствии с порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов, утвержденным пунктом 2 настоящего решения и указывается в соглашении (договоре), заключенного с Представительным Собранием Курчатовского района Курской области.

4. Утвердить проект соглашения о передаче полномочий поселка Иванино Курчатовского района Курской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (Приложение №2).

5. Собранию Депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области заключить соглашение о передаче осуществления полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, с Представительным Собранием Курчатовского района Курской области.

6. Контроль за исполнением решения возложить на секретаря Собрания Депутатов поселка Иванино Хлыстову Г.В.

7. Решение Собрания депутатов № 15 от 09.06.2015 г. «О передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля» считать утратившим силу с 01.01.2016г.

8. Решение вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава посёлка Иванино

Курчатовского района В. П. Пыхтин.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

к решению Собрания Депутатов поселка Иванино

Курчатовского района Курской области

от 27.01.2016 № 03

Порядок

предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района «Курчатовский район» Курской области из бюджета поселка Иванино Курчатовского района Курской области на осуществление полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в поселке Иванино Курчатовского района Курской области.

1. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района «Курчатовский район» Курской области (далее-районного бюджета) из бюджета МО «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области (далее - поселение) на осуществление полномочий поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (далее – Порядок) разработан в целях установления методики расчета, порядка перечисления указанных межбюджетных трансфертов и использования средств бюджета поселения, направляемых на финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий.

2. Межбюджетные трансферты из бюджета поселения на осуществление полномочий поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля предусматриваются в бюджете поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в объеме, утвержденном решением о бюджете поселения на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), и предоставляются за счет собственных доходов бюджета поселения на основании заключенного соглашения между Собранием Депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области и Представительным Собранием Курчатовского района Курской области.

3. Межбюджетные трансферты из бюджета поселения на осуществление полномочий поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля перечисляются в районный бюджет за 1-ое полугодие в размере 1/2 от годовой суммы, предусмотренной на эти цели в текущем финансовом году - не позднее 15 января текущего года и за 2-ое полугодие в размере 1/2 от годовой суммы – не позднее 15 июня текущего года.

4. Объем межбюджетных трансфертов из бюджета поселения в районный бюджет на осуществление переданных полномочий поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, определяется как сумма следующих слагаемых:

Vmt = Vr + Vex, где

Vr – расходы на осуществление ревизионной деятельности;

Vex – расходы на осуществление экспертной деятельности;

Расходы на осуществление ревизионной деятельности определяются по следующей формуле:

Vr = Rot_r х Iot х Kor + Rpr, где

Rot_r – Стандартные расходы на оплату труда для осуществления ревизионной работы. Определяются исходя из размера денежного содержания одного работника Контрольно-счетной палаты Курчатовского района Курской области с учётом страховых взносов, непосредственно осуществляющего исполнение полномочия в расчете на год и доли его рабочего времени, затраченного на осуществление указанных полномочий.

Iot – Индекс роста оплаты труда. Определяется как планируемый темп роста среднего должностного оклада муниципальных служащих муниципального района «Курчатовский район» Курской области в соответствующем году по сравнению с предыдущим годом. Темп роста среднего должностного оклада муниципальных служащих муниципального района «Курчатовский район» Курской области принимается в размере, запланированном при составлении районного бюджета на соответствующий год.

Kor – Коэффициент объема работ. Определяется как отношение произведения кассовых расходов бюджета поселения за отчетный финансовый год и числа поселений в составе района к сумме расходов бюджетов всех поселений района за отчетный финансовый год. При расчете не учитываются расходы поселений за счет субсидий из вышестоящих бюджетов на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, строительство газопроводов.

Rpr – Прочие расходы. Включают в себя расходы на материально-техническое обеспечение и транспортные расходы в расчёте на количество работников, осуществляющих исполнение переданных полномочий.

Расходы на осуществление экспертной деятельности определяются по следующей формуле:

Vex = Rot_ ex х Iot

Rot_ex – Стандартные расходы на оплату труда и (или) привлечение специалистов на договорной основе для осуществления экспертной работы.

Стандартные расходы на оплату труда для осуществления экспертной работы устанавливаются в размере 2 000 руб.

Индекс роста оплаты труда равен 1.

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

к решению

Собрания Депутатов поселка Иванино

Курчатовского района Курской области

от 27.01.2016 № 03

СОГЛАШЕНИЕ

о передаче полномочий по осуществлению

внешнего муниципального финансового контроля.

«____» ________ 2016 г.

Собрание Депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области, именуемое в дальнейшем «Собрание Депутатов» в лице Председателя Собрания Депутатов поселка Иванино Курчатовского района Данильченко Таисии Николаевны, действующего на основании Устава, с одной стороны и Представительное Собрание Курчатовского района Курской области, именуемое в дальнейшем «Представительное Собрание», в лице Председателя Воробина Николая Ивановича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с решением Собрания Депутатов ___________ сельсовета Курчатовского района Курской области от «___»__________2016г. №___ «___________________________» и решением Представительного Собрания Курчатовского района Курской области от «___»_________2016г. №___ «_______________________________», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

  1. 1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача Собранием Депутатов Представительному Собранию полномочий внешнего муниципального финансового контроля.

1.2. Представительному Собранию передаются следующие полномочия Собрания Депутатов:

- проведение внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета поселения;

- проведение экспертизы проекта решения о бюджете поселения;

- проведение экспертиз проектов решений о внесении изменений в бюджет поселения;

- проведение экспертиз иных муниципальных правовых актов поселения и их проектов на предмет соответствия бюджетному и налоговому законодательству;

- проведение проверок или ревизий деятельности организаций, использующих средства бюджета поселения и (или) имущество, находящееся в собственности поселения;

- проведение экспертизы муниципальных программ;

- осуществление аудита в сфере закупок для муниципальных нужд, в соответствии со ст. 98 Федерального Закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

  1. 2. Объем иных межбюджетных трансфертов

2.1. Объем иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета муниципального образования «Поселок Иванино» Курчатовского района Курской области бюджету муниципального района «Курчатовский район» Курской области на цели, предусмотренные настоящим соглашением составляет________ руб.

3.Порядок передачи иных межбюджетных трансфертов

3.1. Администрация поселка Иванино Курчатовского района Курской области перечисляет иной межбюджетный трансферт на счет бюджета муниципального района «Курчатовский район» Курской области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Курской области в течении 10 рабочих дней со дня подписания настоящего соглашения.

4.Права и обязанности сторон

4.1. Представительное Собрание осуществляет полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в соответствии с п.1.2. настоящего соглашения:

4.1.1. Самостоятельно определяет перечень рассматриваемых вопросов, методы контроля и порядок проведения мероприятий, с учетом существующих методических рекомендаций по их проведению.

4.1.2. Направляет заключения и отчеты, составленные по результатам проведенных мероприятий, в Собрание Депутатов.

4.1.3. При выявлении возможностей по совершенствованию бюджетного процесса и системы управления и распоряжения имуществом поселения делает соответствующие предложения.

4.1.4. Обращается в Собрание Депутатов в случае возникновения препятствий для выполнения полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, в том числе с предложениями о принятии муниципальных правовых актов, необходимых для выполнения полномочий.

4.1.5. Обеспечивает использование иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения, согласно их целевому назначению.

4.1.6. Обеспечивает предоставление Собранию Депутатов годового отчета об использовании иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения, в срок до 25 февраля года, следующего за отчетным.

4.1.7. В случае невыполнения Собранием Депутатов обязательств имеет право приостановить осуществление полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением.

4.2. Собрание Депутатов:

4.2.1. Обеспечивает полное и своевременное перечисление иных межбюджетных трансфертов на счет бюджета муниципального района «Курчатовский район» Курской области, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения.

4.2.2. Направляет на экспертизу в Представительное Собрание проекты решений Собраний Депутатов, указанные в п.1.2. настоящего соглашения.

4.2.3. Обращается в Представительное Собрание с предложениями о проведении экспертизы иных муниципальных правовых актов поселения и их проектов; проверок или ревизий деятельности организаций, использующих средств бюджета и (или) имущество поселения.

4.2.4. Обращается в Представительное Собрание с предложениями о перечне вопросов, рассматриваемых в ходе проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета и экспертизы проекта бюджета поселения.

4.2.5. Рассматривает отчеты и заключения, составленные по результатам проведенных во исполнение настоящего Соглашения мероприятий, а также предложения по совершенствованию бюджетного процесса и системы управления и распоряжения имуществом поселения.

4.2.6. Обеспечивает в соответствии с действующим законодательством опубликование (обнародование) отчетов и заключений, составленных по результатам проведенных во исполнение настоящего Соглашения мероприятий.

4.2.7. Рассматривает обращения Представительного Собрания по поводу устранения препятствий для выполнения полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, в случае необходимости принимает соответствующее решение.

4.2.8. Контролирует выполнение Представительным Собранием обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением; получает отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения по форме, согласно приложению к настоящему соглашению.

4.2.9. В случае нарушения Представительным Собранием при осуществлении полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, законодательства Российской Федерации и условий настоящего Соглашения, имеет право принимать обязательные для Представительного Собрания решения об устранении нарушений.

4.2.10. В случае невыполнения Представительным Собранием обязательств, предусмотренных настоящим соглашением, имеет право приостановить перечисление иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения.

5. Финансовые санкции за ненадлежащее исполнение соглашения.

5.1. В случае неисполения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Представительное Собрание несет ответственность за несоблюдение условий предоставления иного межбюджетного трансферта в соответствии с целью его предоставления.

5.3. Установление факта ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения и нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов является основанием для одностороннего расторжения данного Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат в течение 10 рабочих дней иного межбюджетного трансферта в объеме нецелевого использования и уплату неустойки в размере 0,01% от суммы предоставленного иного межбюджетного трансферта.

5.4. В случае неисполнения Собранием депутатов вытекающих из настоящего Соглашения обязательств, Представительное Собрание вправе требовать расторжения данного Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой уплату неустойки в размере 0,01% от суммы предоставленного иного межбюджетного трансферта.

6.Срок действия, основания и порядок прекращения действия Соглашения

6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31декабря 2015 года.

6.2. Настоящее Соглашение прекращает свое действие с момента истечения срока, на который оно было заключено.

6.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно:

- по соглашению Сторон;

- в одностороннем порядке в случае:

- изменения действующего законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Курской области;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением;

6.4. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не позднее чем за 30 дней до его расторжения, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением Соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

7.2. Изменения и (или) дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию сторон путем составления дополнительного соглашения в письменной форме, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

7.3. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7.5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.


8. Подписи сторон

Председатель Собрания Депутатов Председатель Представительного Собрания

поселка Иванино Курчатовского Курчатовского района Курской области

района Курской области

________________ Данильченко Т.Н. _________________ Воробин Н.И.

М.П. М.П.

Приложение №1 к соглашению

№____ от «___»____________2016г.

ФОРМА ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

ИНОГО МЕЖБЮДЖЕТНОГО ТРАНСФЕРТА

____________________________________________

Наименование показателяЦель использования иного межбюджетного трансфертаСумма представленного иного межбюджетного трансфертаСумма фактически использованного иного межбюджетного трансфертаОстаток не израсходованного иного межбюджетного трансфертаПричины не использования иного межбюджетного трансферта

Председатель Представительного Собрания

13:48
676