Информация об организации
Подведомственные организации

Об утверждении Порядка обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ИВАНИНО

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ28/6с

от 21сентября 2017 года.

Об утверждении Порядка обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области

На основании части 5 статьи 6, статьи 15 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Собрание депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области

Решило:

1. Утвердить Порядок обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Председатель Собрания

депутатов поселка Иванино В.А.Чуйкина

Глава поселка Иванино В.П.Пыхтин

Приложение к решению Собрания депутатов поселка Иванино

Курчатовского района

Курской области

№ 28.6с от 21 сентября 2017года

Порядок

обеспечения присутствия граждан (физических лиц),

В том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области

1. Порядок обеспечения присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области (далее - Порядок) определяет последовательность действий при допуске граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее - Заинтересованные лица), на заседания Собрания депутатов поселка Иванино Курчатовского района Курской области (далее - Собрании депутатов), а также условия присутствия Заинтересованных лиц на заседаниях Собрания депутатов.

2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

3. Заинтересованным лицам гарантируется возможность присутствия на заседаниях Собрания депутатов в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Порядком, за исключением заседаний, проводимых в закрытом режиме.

4. Заинтересованные лица допускаются на заседания Собрания депутатов на основании заявления соответствующего Заинтересованного лица и исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание.

5. Заявление на присутствие на заседании Собрания депутатов подается не позднее чем за 3 рабочих дня (либо иной срок) до начала проведения заседания. Заявление подается устно (по телефону, в ходе личного приема Заинтересованного лица в Собрании депутатов), письменно, посредством использования факсимильной связи или в электронном виде посредством использования ресурсов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть Интернет). Поступившие заявки направляются сотруднику аппарата Собрания депутатов и фиксируются в списке присутствующих на заседании Собрания депутатов.

6. Опубликование даты, времени и места проведения заседания Собрания депутатов производится путем размещения информационного сообщения на официальном сайте муниципального образования «поселок Иванино» в сети Интернет не позднее чем за 5 рабочих дней (либо иной срок) до даты проведения такого заседания.

7. В информационном сообщении, помимо сведений, предусмотренных в п. 6 настоящего Порядка, указывается адрес и время для подачи заявок на присутствие на заседании, контактный телефон, место проведения заседания, а также приводится иная справочная информация.

8. В случае проведения внеочередного заседания Собрания депутатов, изменения даты, времени и места проведения заседания соответствующее информационное сообщение размещается на официальном сайте муниципального образования не позднее чем за 3 рабочих дня (либо иной срок) до даты проведения такого заседания.

9. Обеспечение возможности присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, на заседании Собрания депутатов осуществляется путем непосредственного присутствия при проведении заседания Собрания депутатов.

Обеспечение возможности присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, на заседании Собрания депутатов также может осуществляться путем размещения их в специально отведенном помещении (далее - помещение), в котором осуществляется прямая аудио- и видеотрансляция хода заседания.

10. В помещении разрешается производить фотографирование, аудио- и видеосъемку.

11. Для лиц, указанных в п. 9 настоящего Порядка, в помещении обеспечивается и гарантируется полнота поступающей аудио- и видеоинформации.

12. Количество иных лиц, не указанных в п. 9 настоящего Порядка, не являющихся депутатами Собрания депутатов, присутствующих на заседании Собрания депутатов, определяется Председательствующим на заседании перед проведением заседания, исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание.

13. Лица, не указанные в п. 9 настоящего Порядка, не являющиеся депутатами Собрания депутатов, предварительно регистрируются у сотрудника аппарата Собрания депутатов, осуществляющего регистрацию. Сотрудник аппарата заносит в регистрационный лист следующие сведения: фамилию, имя, отчество, а также занимаемую должность.

14. Лица, не указанные в п. 9 настоящего Порядка, не являющиеся депутатами Собрания депутатов, вправе делать записи, производить фото-, аудио- и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

15. По решению Председательствующего на заседании лицу, не указанному в п. 9 настоящего Порядка, не являющемуся депутатом Собрания депутатов, может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

16. Лицо, не указанное в п. 9 настоящего Порядка, не являющееся депутатом Собрания депутатов, получившее замечание от Председательствующего за совершение действий, препятствующих нормальному ходу заседания, при повторном замечании может быть удалено из зала по решению Председательствующего.

17. Отказ Заинтересованному лицу в доступе на заседание или удаление его с заседания могут быть обжалованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

18. Действие настоящего Порядка не распространяется на порядок аккредитации журналистов средств массовой информации, который устанавливается в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Прикрепленный файл(ы):


180183.doc
(46 КБ)
(Скачан: 1 раз)
13:28
653