Информация об организации

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Курчатовской межрайонной прокуратурой ус

 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Курчатовской межрайонной прокуратурой устранены нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения

 

В связи с поступившим обращением Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения организацией, на которую возложены обязанности по содержанию автомобильных дорог общего пользования и прилегающей инфраструктуры на договорной основе.

В ходе проверки вскрыт факт бездействия организации и непринятия мер по рубке кустарников и иной растительности, препятствующей свободному обзору транспортных средств при выезде с автомобильной дороги из                           с. Дроняево Курчатовского района Курской области и может способствовать совершению дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверочных мероприятий межрайонный прокурором руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, организацией приняты меры по очистке прилегающей к дороге территории от кустарников.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                            И.Е. Прошина

 

 

 

10:00
66