Информация об организации

«По результатам рассмотрения представления Курчатовской межрайонной прокуратуры приняты меры по ремо

        «По результатам рассмотрения представления Курчатовской межрайонной прокуратуры приняты меры по ремонту систем звукового сигнала светофоров»

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов на территории г. Курчатова Курской области.

Установлено, что на автомобильных дорогах, проходящих через г. Курчатов Курской области расположены светофорные объекты.

Вместе с тем, установлено, что светофоры, расположенные на территории города Курчатова вопреки требованиям действующего законодательства имеют неисправную систему звукового сигнала для людей с ограниченными возможностям, что нарушает права и законные интересы граждан указанной категории на безопасность дорожного движения, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан в сфере безопасности дорожного движения, а также ограничивает социальные права людей с ограниченными возможностями в части беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

В связи с чем межрайонной прокуратурой в адрес ОКУ «Курскавтодор», администрации города Курчатова внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты незамедлительные меры по ремонту имеющейся системы звукового оповещения.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                                   И.Е. Прошина

 

 

 

 

 

 

 

Коваленко А.А. 89510707988

 

09:40
51