Информация об организации

«По результатам рассмотрения представления Курчатовской межрайонной прокуратуры приняты меры по ремо

       «По результатам рассмотрения представления Курчатовской межрайонной прокуратуры приняты меры по ремонту дорог на территории города»

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2020 ОКУ «Курскавтодор» заключен контракт на ремонт дорожного полона на территории г. Курчатова, по условиям данного договора в случае обнаружения нарушений целостности покрытия ОКУ «Курскавтодор» вправе обратиться к исполнителю о проведении восстановительных работ по гарантийным обязательствам.

Вместе с тем, при наличии повреждений дорожного полотна на автомобильной дороге, проходящей через г. Курчатов,  ОКУ «Курскавтодор» правом на обращение для проведения данных работ не обращалось.

В связи с чем межрайоной прокуратурой в адрес ОКУ «Курскавтодор» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в рамках исполнения гарантийных обязательства проведены восстановительные работы на участках автомобильной дороги, проходящей по территории г. Курчатова.

 

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                                   И.Е. Прошина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коваленко А.А. 89510707988

09:40
52