Информация об организации

ИНФОРМАЦИЯ для размещения на сайте

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения на сайте

 

Для размещения на сайте прокуратуры Курской области направляю следующую информацию.

«В результате вмешательства Курчатовской межрайонной прокуратуры выполнены работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков на территории города Курчатова».

Курчатовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Курчатов», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, уставлено, что в нарушение проекта организации дорожного движения на территории МО «Город Курчатов» Курской области на участке дороги с кольцевым движением, расположенного на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Пионерская г. Курчатова, отсутствуют дорожные знаки 5.19.1, 5.19.2 с обеих сторон, а также дорожная разметка 1.14.1 обозначающая пешеходный переход.

В связи с чем, межрайонным прокурором в адрес главы города Курчатова внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, на указанном участке дороги выполнены работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков. К должностному лицу, ответственному за организацию дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, применено дисциплинарное взыскание.

 

 

Помощник межрайонного прокурора                                                           А.А. Коваленко
13:40
160