Информация об организации

В Макаровском сельсовете очередной пожар

В Макаровском сельсовете очередной пожар

В 9.47 часов 25.02.2018 в д. Гупово, Макаровского сельсовета произошел очередной пожар на территории частного домовладения.

В результате пожара огнем была уничтожена надворная постройка площадью 32 м², а также поврежден жилой дом на площади 72 м².

Очаг пожара располагался внутри надворной постройки, в районе расположения отопительной печи. Предположительно, причиной пожара явилась неисправность печного отопления.

За истекший период текущего года на территории Макаровского сельсовета это уже 4 пожар, что на 3 пожара больше аналогичного периода прошлого года. В 3 случаях причинами пожаров явилась неисправность печного отопления.

Всего на территории Курчатовского района за истекший период 2018 года произошло 6 пожаров, что в 3 раза больше аналогичного периода прошлого года, на которых погибли 3 человека.

Основными причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам призывает граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности в быту, в том числе при курении, использовании печного отопления и электрооборудования, своевременно устранять неисправности, которые могут привести к пожару.

Прикрепленный файл(ы):


Glavam_municipalnyx_obrazovanij_statya__V_Makarovskom_selsovete_ocherednoj_pozhar__.doc
(43 КБ)
11:35
210