Информация об организации

Курчатовской межрайонной прокуратурой в связи с обращением одним из граждан города Курчатова Курской

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Курчатовской межрайонной прокуратурой в связи с обращением одним из граждан города Курчатова Курской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства одним из директоров МУП Курчатовского района Курской области, в ходе которой установлены нарушения указанного выше законодательства.

 В ходе проверки установлено, одной из работниц МУП был предоставлен отпуск с последующим увольнением, вместе с тем установлено, что директором МУП не был произведен окончательный расчет с работником указанной выше организации в установленный законом срок.

По результатам проведенной проверки, в связи с допущенными директором МУП нарушениями трудового законодательства Курчатовской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ которой предусмотрена административная ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

 

 

Межрайпрокурор

 

младший советник юстиции                                                                Н.Н. Кочнев 

09:45
163