Информация об организации
Подведомственные организации

П О С А Н О В Л Е Н И Е от «15» марта 2022г. №30 О внесении изменений в Административный регламент предоставления Администрацией поселка Иванино Курчатовского района муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением администрации поселка Иванино Курчатовского района от 07.02.2019г. №13

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ИВАНИНО

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

П О С А Н О В Л Е Н И Е

 

от «15» марта 2022г. №30

 

О внесении изменений в Административный регламент предоставления Администрацией  поселка Иванино Курчатовского района муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением администрации поселка Иванино Курчатовского района от 07.02.2019г. №13

 

Рассмотрев протест Курчатовской межрайонной прокуратуры от 11.03.2022г. №37-2022, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования "поселок Иванино" Курчатовского района Курской области, Администрация поселка Иванино Курчатовского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в Административный регламент предоставления Администрацией  поселка Иванино Курчатовского района муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории городского поселения, в собственность или аренду на торгах», утвержденный постановлением администрации поселка Иванино Курчатовского района от 07.02.2019г. №13 (далее- Регламент) следующие изменения:

1.1.  Подпункт 2 пункта 2.4.1. Регламента изложить в новой редакции:

«2) не более 65 календарных дней для проведения аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка и для подготовки договора купли-продажи (аренды) земельного участка, комплексного развития территории.».

1.2. Абзац второй пункта 2.4.2. Регламента изложить в новой редакции:

«Договор купли-продажи (аренды) земельного участка, договор комплексного развития территории направляется победителю аукциона или заявителю, признанному единственным участником аукциона, в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона или протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.».

1.3. Пункт 2.6.3. Регламента изложить в новой редакции:

«2.6.3. Заявитель вправе предоставить заявление и документы следующим способом:

в Администрацию:

- на бумажном носителе посредством почтового отправления или при личном обращении заявителя либо его уполномоченного представителя;

- в электронной форме, путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте органа власти в сети Интернет, в том числе посредством отправки через личный кабинет Регионального портала без необходимости дополнительной подачи запроса в какой-либо иной форме или путем направления электронного документа на официальную электронную почту органа власти.».

1.4. Пункт 2.6.6. Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае наличия в документах повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, специалист администрации в течение трех рабочих дней возвращает данные документы заявителю.».

1.5. Пункт 2.7. Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае не предоставления документов необходимых для принятия решения о предоставлении земельного участка, специалист администрации в течение трех рабочих дней возвращает данные документы заявителю.».

1.6. Подпункт 4 пункта 2.10.2.1. Регламента изложить в новой редакции:

«4) в отношении земельного участка отсутствует информация о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей электроснабжения), за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений;».

1.7.Подпункт 13 пункта 2.10.2.1. Регламента изложить в новой редакции:

«13) земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой заключен договор о ее комплексном развитии;».

1.8. Пункт 3.4.10. Регламента исключить.

1.9. Пункт 3.4.23. Регламента исключить.

1.10. В пунктах  3.5.2., 3.5.4., 3.5.9. Регламента слово «освоения» заменить словом «развития».

2.  Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

3. Данное постановление разместить на официальном сайте администрации поселка Иванино (http://поселок-иванино.рф).

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава поселка                                                   С.В. Семенихин

 

 

 

 

Мультимедия(ввиде книге pdf):
Прикрепленный файл(ы):


11:40
277