Информация об организации
Подведомственные организации

Электронная регистрация набирает темпы.

Электронная регистрация набирает темпы.

На портале Росреестра размещено более 30 электронных сервисов, с помощью которых можно, например: предварительно записаться на прием в удобное время; за несколько минут получить справочную  информацию о нужном объекте недвижимости в режиме онлайн; воспользоваться «Публичной кадастровой картой» и получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном местоположении, а также информацию о зарегистрированных на него правах; ознакомиться с кадастровой стоимостью объектов недвижимости и др.

Новый электронный сервис Росреестра – «Личный кабинет правообладателя» позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, тем самым минимизировать угрозу мошенничества. Правообладатель сразу может видеть информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, находящихся в разных регионах России, а не только в пределах, например, Курской области.  Раздел «Мои объекты» сервиса содержит информацию о кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, сведения о правах, ограничениях (обременениях) права.

В «Личном кабинете» правообладатель может получить государственные услуги Росреестра – подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, запросить выписку из Единого государтсвенного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме того, через сервис можно получать sms-сообщения или письма на электронную почту об изменении характеристик недвижимости, о фактах наложения или прекращении ареста на имущество и других изменениях.

Работа с «Личным кабинетом правообладателя» доступна после регистрации на портале госуслуг: https.//gosuslugi.ru и подтверждения личности в центрах обслуживания заявителей, список которых также доступен на портале госуслуг.

Пользуйтесь электронными услугами Росрестра и убеждайтесь, как это просто, быстро и экономно!

 Государственный регистратор Курской области         Любовь Бондарева

Прикрепленный файл(ы):


160402.docx
(12.3 КБ)
11:23
555