Информация об организации
Подведомственные организации

​Протокол публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования поселка Иванино Курчатовского района Курской области.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ИВАНИНО

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

30 января 2017 г.

307220 Курская область, Курчатовский район, п.Иванино, ул.Октябрьская, 33 т.2-11-72, 2-15-95

Протокол

публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования поселка Иванино Курчатовского района Курской области.

Время и место проведения публичных слушаний:

Пыхтин В.П. -глава администрации поселка Иванино Курчатовского района Курской области Секретарь публичных слушаний:

Кучерявых С.А. гл. специалист администрации поселка Иванино по жилищным и земельным вопросам.

На публичных слушаниях присутствовали 19 жителей поселка Иванино Курчатовского района Курской области а также индивидуальный предприниматель (разработчик) - Воробьев Андрей Алексеевич. О дате и времени проведения публичных слушаний, было издано постановление Главы п. Иванино Курчатовского района Курской области № 398 от 22.12.2016 г., которое было размещено на официальном сайте Администрации поселка Иванино Курчатовского района Курской области, также опубликовано в газете «Иванинский вестник» и на информационных стендах.

Основания для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 29.12.2004г. №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным Законом от 06.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного

самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «поселок Иванино»

Повестка дня:

1 .Выступления:

-Вступительное слово о порядке проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки землепользования и застройки муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области - глава поселка Иванино Пыхтин В.П.

-Доклад главного специалиста по земельным и жилищным вопросам Кучерявых С.А.

-Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

Слушали:

На повестке дня стоит вопрос рассмотрения и утверждения проекта «О внесении изменений в Правила

землепользования и застройки муниципального образования «поселок Иванино». Правила землепользования и застройки - это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Слушали:

Правила землепользования и застройки муниципального образования «поселок Иванино»

Курчатовского района Курской области - это документ градостроительного зонирования, устанавливающий порядок применения Правил и порядок внесений в Правила, территориальные, градостроительные регламенты. Основными целями и задачами Правил является создание условий для регулирования градостроительной деятельности в интересах создания благоприятных условий проживания и сохранения ценной исторической среды в поселке; обеспечения эффективного землепользования и застройки на территории поселка и предотвращение нецелевого использования земель; обеспечения правовых гарантий реализации принятых генеральным планом положений; обеспечения баланса государственных, общественных и частных интересов и прав в процессе градостроительной деятельности и т.д.

В соответствии со ст. 33 Градостроительного кодекса РФ внесены изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки для обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков, чьи земельные участки, объекты капитального строительства до вступления в силу настоящих правил и их использование не представляет опасность для жизни и здоровья граждан, окружающей среды, объектов культурного наследия. Использование и застройка земельных участков на территории муниципального образования, на которые распространяется действие градостроительных регламентов, может осуществляться правообладателями земельных участков объектов капитального строительства, только с соблюдением разрешенных предельных размеров земельных участков и предельных параметров объектов капитального строительства; соблюдением ограничений использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленных в соответствии с законодательством и настоящими правилами.

Приказом Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014г. №540 утвержден Классификатор видов разрешенного использования земельных участков. В соответствии с п. 12 ст. 34 Федерального закона от 23 июня 2014года №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) до 1 января 2020года мы обязаны внести изменения в правила землепользования и застройки в части приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования земельных участков.

Выступили:

Участники публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта внесения изменений, касающихся проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования и застройки муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области, для включения их в протокол публичных слушаний не выразили.

1.Публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки считать состоявшимися.

2.Одобрить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области.

3.Рекомендовать Главе Администрации поселка Иванино Курчатовского района Курской области направить проект «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области» (с учетом протокола публичных слушаний по внесению изменений в Правила и настоящее заключение о результатах публичных слушаний) для утв( поселка Иванино.

РЕШИЛИ:

Председатель публичных слушаний

Секретарь публичных слушаний

С.А.Кучерявых

Пыхтин В.П. сообщил, что за период с момента назначения публичных слушаний до дня проведения публичных слушаний каких-либо предложений и замечаний по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «поселок Иванино» Курчатовского района Курской области со стороны жителей поселка Иванино Курчатовского района не поступало.Кучерявых С.А., главного специалиста-эксперта по земельным и жилищным вопросам Администрации поселка Иванино:Пыхтина В.П., главу поселка Иванино Курчатовского района Курской области:14.00 часов, зал заседания администрации поселка Иванино по адресу: Курская область. Курчатовский район. п.Иванино. ул. Октябрьская. 33. Председатель публичных слушаний:

Прикрепленный файл(ы):


166195.pdf
(144.6 КБ)
(Скачан: 1 раз)
14:56
906